Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 286

PORTUGAL

3 000 / 4 000 €
PORTUGAL
Panneau rectangulaire à décor en camaïeu bleu d'une femme jouant de la cithare entouré de deux hommes autour d'une table. Encadrement formé par deux caryatides entourées de rocailles fleuries. Il comprend 99 carreaux.
Dimensions : 165 cm x 135 cm
XVIIIe siècle

Etat : légères égrenures et félures