Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 285

PORTUGAL

2 000 / 3 000 €
PORTUGAL
Deux panneaux rectangulaires formant pendant à décor en camaïeu bleu d'un vase sur piédouche fleuri avec deux oiseaux de part et d'autre dans un encadrement. Il est entouré d'une frise de feuilles d'acanthe. Il comprend 30 carreaux.
Dimensions : 89 x 75 cm chacun
Début du XIXe siècle

Etat : petits éclats et joints jaunis
(pourront être divisés)