Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 277

CHINE CIE INDES

400 / 600 €
CHINE CIE INDES
Plat à barbe en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'un vase fleuri entouré de corbeilles de grenades et rouleaux de lettré. Sur l'aile quatre réserves fleuries se détachent sur un fond de croisillons. Au revers quatre pivoines stylisées. Trous de suspension d'époque.
XVIIIème siècle
Diamètre : 27,4 cm