Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 259

ROUEN

Vendu 127 €
ROUEN
Plat à barbe en faïence décoré au centre en camaïeu bleu d'un large bouquet de fleurs. Sur l'aile galon de peignés et filets bleus. Trous de suspension d'époque au revers.
XVIIIème siècle
Longueur : 33,2cm

Etat: légères égrenures sur le bord.