Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 258

ROUEN

Vendu 191 €
ROUEN
Plat à barbe en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un panier fleuri posé sur des rinceaux fleuris. Brindilles de feuillage sur l'aile et galons à croisillons avec réserves fleuries sur le bord. Trous de suspension d'époque au revers
XVIIIème siècle
Longueur: 33 cm

Etat: très légères égrenures sur le bord.