Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 248

ROUEN

Vendu 1 905 €
ROUEN
Grand Plat rond à décor en camaïeu bleu et rouge au centre d'un panier fleuri sur un entablement de rinceaux. Sur l'aile et la chute, lambrequins s'alternants avec des vases fleuris et rinceaux. Filet bleu et galon à peignés rouges. Au revers, marque de Guillebaud G.P en bleu entre deux talons et trous de suspensions d'époque au revers
XVIIIème siècle
Diamètre : 50 cm

Etat : éclats et usures sur les bords et manque au talon.