Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 225

Ensemble de quatre plaquettes

Vendu 1 905 €
Ensemble de quatre plaquettes
de forme rectangulaire, d'après Guglielmo de la Porta, en bronze ciselé et doré, représentant des scènes mythologiques : Marsyas écorché, la Mort d'Adonis, Mars et Vénus dans la forge de Vulcain, et Echo et Narcisse.
XIXème siècle
(quelques usures)
Cadre en métal doré
H : 13,5 L : 15,5 cm