Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 221

Plat

Vendu 46 990 €
Plat
en albâtre à ombilic décoré de moulures.
XVIIème siècle
Il a été orné de poignées en bronze ciselé et doré décoré d'amours du début du XIXème siècle
Un exemplaire de modèle similaire est conservé au Kunst Historische Museum de Vienne
(petites égrenures)
D : 62 cm