Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 211

Chine

Vendu 13 970 €
Chine
Grand vase à pans coupés en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome à fond vert piqueté de noir, représentant des vases et des animaux dans des réserves.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(restaurations et petit manque au col, égrenures)
H : 46,5 cm