Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 192

CHINE

Vendu 4 826 €
CHINE
Paire de bouteilles
à pans coupés, en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome de branchages fleuris, ustensiles chinois et personnages
Epoque Kanghi (1662-1722)
(quelques égrenures, quelques usures)
H : 17 cm