Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 141

CHINE

Vendu 3 175 €
CHINE
Grand plat
à pans coupés, en porcelaine de la Famille verte à décor polychrome d'une scène chinoise dans un jardin. L’aile décorée de papillons dans des réserves, de fleurs et de volutes.
Epoque Kanghi (1662-1722)
(petites égrenures)
Long : 40 cm Larg : 29 cm