Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 136

Thomas COMPIGNIE

Vendu 7 366 €
Thomas COMPIGNIE
Vue du château de Saint-Hubert du côté de l'entrée
de forme rectangulaire. Le fond est aquarellé, à décor polychrome et doré. Elle présente l'arrivée d'un personnage dans un carrosse avec des cavaliers.
XVIIIe siècle
(petites usures)
Elle est décorée d'un encadrement polychrome et doré, présentant des écoinçons dans les angles et de rinceaux feuillagés
Cadre style Louis XVI en bois doré, orné de rais de coeur
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,4 cm
Dimensions du tableau :H : 23 cm L : 31 cm