Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 133

Thomas COMPIGNIE

Vendu 2 032 €
Thomas COMPIGNIE
Vue d'une promenade de Londres
de forme rectangulaire à décor polychrome aquarellé doré et argenté, représentant une allée avec des personnages et des kiosques.
XVIIIe siècle
Elle présente un encadrement polychrome avec des écoinçons ornés de volutes feuillagées carmin.
Cadre en bois doré ancien
Dimensions du cadre H : 31,7 cm L : 39,5 cm
Dimensions du tableau : H : 23,7 cm L : 31,5 cm

(quelques usures et petits manques)