Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 132

Thomas COMPIGNIE

Vendu 1 778 €
Thomas COMPIGNIE
Vue d'une promenade de Londres
de forme rectangulaire à décor polychrome aquarellé, doré et argenté. Elle est agrémentée de personnages dans des gloriettes avec sur le côté une allée d'arbres
XVIIIe siècle
(restaurations, usures)
Encadrement doré, argenté et rose, avec dans les écoinçons des feuillages bleus
Cadre en bois doré de style Louis XVI
Dimensions du cadre H : 31,7 cm L : 39,5 cm
Dimensions du tableau : H : 23 cm L : 31 cm