Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 129

Thomas COMPIGNIE

Vendu 4 445 €
Thomas COMPIGNIE
Vue du Palais Royal
de forme rectangulaire. Le fond aquarellé et doré. La vue est dorée et présente des personnages, des jardins composés de charmilles et de treillages
XVIIIe siècle
(petits accidents)
Cadre ancien en bois doré
Dimensions du cadre : H : 31,5 cm L : 39,5 cm
Dimensions du tableau : H : 23 cm L : 31 cm