Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 73

École Bolonaise du début du XVIIème siècle

4 000 / 6 000 €
Le luthier
Huile sur toile
88 x 67 cm.
Monogrammé « AC » sur le luth

Œuvre en rapport :
Une version, non monogrammé, du même sujet reproduite dans la monographie de Pietro Paolini de Mme P. Giusti Maccari p. 161, fig. 84 ( mais non reconnu comme de l'artiste)