04 décembre 2019 à 13h30 Tableaux Anciens, Céramiques, Mobilier et Objets d’Art Drouot-Richelieu - Salle 5

Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 65

Ecole française du XVIIème siècle

Vendu 3 556 €
Le Christ en croix
Huile sur toile
107 x 63 cm.
Ancienne attribution à Mathieu LE NAIN (1607 ?- 1677)