Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 56

Atelier de Gérard SEGHERS (1591-1651)

Vendu 1 905 €
L' Annonciation
Huile sur panneau, parqueté
62 x 50 cm.
(Restaurations)

Œuvres en rapport :
La gravure de Schelte Adams Bolswerts. (En sens inverse)
La gravure de Jean-Antoine Perron, in Lebrun, Galerie des peintres flamands, hollandais et allemands. Tome I, Paris 1792.