Mardi 3 décembre de 11h à 18h
Mercredi 4 décembre de 11h à 12h

Dessins Anciens
Cabinet de Bayser
Cabinet de Bayser
01 47 03 49 87
expert@debayser.com

Céramiques

Lot n° 20

Claude HOIN (1750-1817)

6 000 / 8 000 €
Claude HOIN (1750-1817)
Groupe de personnages près d'une cascade
Plume, encre brune, aquarelle rehaussée de blanc
27,5 x 36 cm.
Cachet de la collection G. Dormeuil en bas à gauche (L.1146a)

Provenance :
Collection Georges Dormeuil
Vente Paris, 21 mars 2002, n°287.