Auction Art

Katherine Zammit
RENSEIGNEMENTS GRAND PRIX PHOTO ET VENTE
+33 (0)6 16 02 17 34
katherine.zammit@grandprixphoto.org

Lot n° 9

ANNY DUPEREY

Sur demande
ANNY DUPEREY
CHAT AU COLISE´E, ROME, 1985 Signé, numéroté
Tirage argentique encadré
30 X 40 cm

Valeur 800 €

Don de l’artiste

Nee le 28 juin 1947 à Rouen, Anny Duperey est comedienne de theatre et de cinema mais elle est également peintre, écrivaine et photographe.
En juillet-aout 2018, elle a exposé ses photographies argentiques noir et blanc pour l’inauguration de la Halle du carré Fournil à Saint Hilaire Luc auprès de celles de son père, Lucien Legras.
De juin à début septembre elle sera mise à l’honneur en compagnie des photographies de son père et de sa sur dans le cadre des quinziemes Promenades photographiques de Vendôme.