Auction Art

Katherine Zammit
RENSEIGNEMENTS GRAND PRIX PHOTO ET VENTE
+33 (0)6 16 02 17 34
katherine.zammit@grandprixphoto.org

Lot n° 7

PUPA NEUMANN

Sur demande
PUPA NEUMANN
CELESTE ET CELESTE
Signé, numéroté 1/3, certificat au dos
Tirage Cartoline
90 X 90 cm

Valeur 3000 €

Don de l'artiste

Celine Nieszawer, pseudonyme Pupa Neumann, a commencé comme assistante de Martine BARRAT à New York.
De retour à Paris, elle devient photographe de presse. En 1998, elle obtient le prix de la SACD au Festival de Cannes en tant que co-scénariste du film «A table» de Idit CEBULA et elle réalise des courts métrages, dont «Heureuse» (pour Canal+).