Auction Art

Katherine Zammit
RENSEIGNEMENTS GRAND PRIX PHOTO ET VENTE
+33 (0)6 16 02 17 34
katherine.zammit@grandprixphoto.org

Lot n° 2

PHILIPPE HENRY DE FRAHAN

Sur demande
PHILIPPE HENRY DE FRAHAN
PEAU SUR PEAU, RESERVE NATURELLE DU MASAI MARA AU KENYA, 2018
Signé, numéroté 3/9
Tirage sur Chromaluxe© (procédé par sublimation en direct sur aluminium) en couleur brillant
60 X 40 cm

Valeur 500 €

Don de l'artiste

La photo a été prise lors d’une sortie photo dans le Masai Mara. Il y avait un groupement de girafes dont une jeune avec 2 adultes.
J’ai fait un gros plan pour montrer la différence de taille et de textures qui sont différentes pour chaque girafe. Cela donne un beau jeu décoratif de couleurs et de textures avec un look très contemporain.