Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mercredi 19 juin de 11h à 12h.

Lot n° 13

Henri LAURENS (1885-1954)

Vendu 49 998 €
Henri LAURENS (1885-1954)
Composition avec personnages, 1917
Technique mixte et collage sur papier brun, monogrammé, daté et annoté "L.L.V." en bas à gauche
43 x 29,5 cm.

Provenance :
Ancienne collection Alfred Richet.
Par descendance à l'actuel propriétaire.

Au dos, étiquette d'exposition au Kunsthaus, Zurich, et ancienne étiquette de vente n° 135.