18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 302

Lot de deux colliers

500 / 600 €
Lot de deux colliers
en morceaux de coquillage et de deux ornements à décoration poinçonnée représentant deux personnages tels qu'ils figurent comme tatouage sur la poitrine des guerriers.
Coquillages, Bambou et perles de verre de couleur.
Peuple Naga. Nagaland. Nord Est de l'Inde.
H. : 10 cm, 9,3 cm et 5,4 cm