18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 280

Carquois

Vendu 1 875 €
Carquois
en bois laqué noir et incrustations de coquillage.
Peuple YI / Nuossu. Région des Grandes Montagnes froides du Sud Ouest de la Chine.
Long. : 44 cm
(Très légers manques)
Provenance : Asher Eskenazy

Bibliographie : Prince des cimes - Editions Adamas, Henry Bussière, 2003.