18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 270

Lot de deux contenants

300 / 400 €
Lot de deux contenants
l'un dans une noix de coco partiellement teintée de rouge, fermé par un bouchon sculpté et laqué d'un personnage, l'autre d'une boîte dont le bouchon manque, sculptée d'une frise florale et habitée d'éléphants, tigres, singes et personnages.
Birmanie.
H. : 19 cm et 15,5 cm

On y joint une paire de fruits anti-stress à belle couleur orangée brillante - Birmanie - diam. : 4 cm