18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 145

Ensemble

Vendu 875 €
Ensemble
de quatre bracelets en ivoire dont un avec motifs punctiformes.
Belle patine d'usage miel et rouge/orangé. Belles craquelures.
Peuple Ibo/Urhobo. Nigéria.
Dim. : 9 cm, 13,5 cm, 14 cm et 16 cm