18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 83

Cloche

2 500 / 3 000 €
Cloche
en fer forgé à poignée ornée d'une tête stylisée dont le visage est coloré de kaolin blanc.
Bois à patine noire.
Quelques éclats anciens visibles.
Peuple Mitsogho. Gabon.
H : 54 cm