18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 75

Canne

Vendu 2 500 €
Canne
au fut orné de volumes circulaires. Le pommeau sculpté d'un personnage en buste. Décoration de clous de laiton.
Bois dur à patine laquée noire.
Peuple Punu. Gabon.
H : 111 cm