18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 70

Canne

800 / 1 000 €
Canne
au fut orné d'un renflement à décor incisé et de bagues de laiton. La poignée sculptée d'une tête coiffée d'une crête.
Bois dur à patine laquée noire.
Peuple Fang. Gabon.
H : 122 cm