18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 57

Ensemble de deux anciennes et petites chaises

8 000 / 10 000 €
copiées sur le modèle européen en bois, lanières de cuir tressé et peau, à patine claire à foncée, sculptées, sur le dossier, de deux têtes en relief ornées de motifs en losange et de points en creux et traits sur les traverses et les pieds.
Peuple Tshokwé. Angola/Frontière République démocratique du Congo
Accidents dus à l'usage sur l'assise.
H : 61 cm - 66 cm