18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 45

Bouclier

Vendu 500 €
Bouclier
en vannerie sur cadre de bois, lattes parallèles et poignée en bois à décor polychrome.
Peuple Tetela. Groupe Mongo oriental - République démocratique du Congo.
Long : 122 cm
(Manque quelques ligatures à la poignée)