18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 34

Statuette masculine

400 / 500 €
Statuette masculine
debout, mains sur les hanches, visage aux traits épanouis à patine claire.
Peuple Songyé. République démocratique du Congo.
H : 25 cm
(Fentes au niveau de la tête et manque à l'arrière du pied gauche)