18 juin 2019 à 14h00 Arts premiers Drouot-Richelieu - Salle 6

Samedi 15 juin de 11h à 18h.
Lundi 17 juin de 11h à 18h.
Mardi 18 juin de 11h à 12h.

Agnès Woliner
+ 33 (0) 6 26 12 44 96
mail.aethiopia@gmail.com

Lot n° 28

Masque

Vendu 1 875 €
Masque
représentant un visage humain, la bouche pincée, les yeux largement ouverts.
Polychromie rouge, jaune et blanche compartimentée.
Peuple Vili. Embouchure du fleuve Congo.
Fin du XIXème, début du XXème siècle.
H : 30 cm
(Léger accident à la lèvre inférieure)