Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 129

Albert GLEIZES (1881-1953)

1 200 / 1 500 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Mouvements colorés sur fond jaune, circa 1946
Gouache monogrammée en bas à droite
9,1 x 16,2 cm. (à vue)

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. II, p. 683, n° 2158 reproduit.