Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 128

Albert GLEIZES (1881-1953)

Vendu 2 375 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Composition géométrique à la guitare, 1945
Encre et crayons de couleurs sur papier contrecollé sur carton, signé et daté en bas à droite
16,5 x 12 cm.
(Piqures)

Nous remercions Madame Anne Varichon d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à l'acquéreur.