Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 127

Albert GLEIZES (1881-1953)

Vendu 2 500 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Compositiion géométrique rouge, bleu et blanc, 1942
Gouache et encre sur carton, signée et datée en bas à droite
17 x 12 cm.
(Piqures)

Oeuvre en rapport :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonnée de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol.II, p. 578, n° 1776.

Nous remercions Madame Anne Varichon d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être remis à l'acquéreur.