Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 119

Albert GLEIZES (1881-1953)

Vendu 1 375 €
Albert GLEIZES (1881-1953)
Après le festin, 1905
Aquarelle signée et datée en bas à gauche, titrée en haut dans la marge et annotations en bas dans la marge
23,5 x 34,5 cm. ; 24 x 35 cm. (à vue)

Provenance :
Ancienne collection Juliette Roche-Gleizes.

Bibliographie :
Anne Varichon, Albert Gleizes, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, Paris, 1998, vol. I, p. 41, n° 73 reproduit.