Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 40

Léo GAUSSON (1860-1944)

Vendu 3 125 €
Léo GAUSSON (1860-1944)
Un orage, le 12 mai 1889
Huile sur toile signée, titrée et datée en bas à gauche
30 x 43 cm.

Provenance :
Ancienne collection Guy et Régine Dulon.

Exposition :
Lagny-sur-Marne, Musée Gatien-Bonnet, Rétrospective Léo Gausson, 1988.