Mercredi 5 juin de 11h à 18h.

Jeudi 6 juin de 11h à 12h.

Auction Art

Lot n° 13

Louis HAYET (1864-1940)

Vendu 1 187 €
Louis HAYET (1864-1940)
Paysage (décor de théatre pour la salle des fêtes de Pontoise)
Huile sur toile
34,5 x 41 cm.
(Enfoncement)

Provenance :
Ancienne collection Guy et Régine Dulon.

Bibliographie :
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'artiste par Christophe Duvivier, conservateur au musée Tavet de Pontoise, co-auteur du livre sur Louis Hayet avec Guy Dulon.