Lot n° 225

MARIA HELENA VIERA DA SILVA

Vendu 375 €
MARIA HELENA VIERA DA SILVA
Portrait de René Char, planche tirée de Le Monde de l'art n'est pas le monde du pardon de René Char, 1974, aquatinte, 29 x 21,5 cm, marges 35 x 26 cm (Rivière 136), très belle épreuve signée et numérotée 5/75, tirage total du livre à 100 exemplaires. On joint de Wilfredo Lam, Sans titre, planche pour le même livre, lithographie, feuille 34 x 26 cm (Tonneau-Ryckelynck 7430), très belle épreuve signée et numérotée 28/75, même tirage. Ensemble 2 pièces.