Lot n° 223

RAOUL UBAC

Vendu 1 098 €
RAOUL UBAC
Raoul Ubac / André Frénaud, Alentour de la montagne, 1980, in-folio (37 x 34 cm) comprenant le titre, le texte en feuille, les 16 empreintes sur ardoise (seule le frontispice est signé) et le colophon signé par Ubac et Frénaud, exemplaire non numéroté sur japon Hodomura, tirage à 105 exemplaires, sous emboitage d'origine toilé, parfait état.