Lot n° 222

RAOUL UBAC

Vendu 1 708 €
RAOUL UBAC
Raoul Ubac / Claude Esteban, Comme un sol plus obscur, 1979, in-folio (42 x 37 cm) comprenant le titre, le texte en feuille, les 14 empreintes sur ardoise (dont 4 en double page, seule le frontispice est signé) et le colophon signé par Ubac et Esteban, exemplaire n°67 sur japon Hoscho, tirage à 85 exemplaires, sous emboitage d'origine toilé, parfait état.