Lot n° 214

MAX PAPART

Vendu 437 €
MAX PAPART
La Sphinge, 1967, lithographie, 40 x 57 cm, marges 50 x 64,5 cm (Bohbot 4), très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée pour Fernand Mourlot / Paris XII - LXVII, tirage à 130 épreuves. On joint du même, Rive neuve, 1972, lithographie, 61 x 45 cm, marges 76,5 x 52 cm (Bohbot 87), très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et dédicacée à Fernand Mourlot, tirage à 110 épreuves.