Lot n° 201

ZORAN MUSIC

Vendu 2 196 €
ZORAN MUSIC
Zoran Music / René de Solier, Cadastre de cadavres, 1974, grand in-folio à l'italienne (44 x 55 cm) comprenant la couverture, le titre, le texte en feuille, 7 lithographies, chacune signée et numérotée 63/130 et le colophon, tirage à 130 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état (Frélaut 442-448). On joint le manuscrit autographe du texte de René de Solier et 3 épreuves d'essai de Frélaut 444 dans des coloris différents, chacune signée et annotée Essai (une planche, avec le texte, une autre porte des marques de scotch) et une épreuve d'essai de Frélaud 443, en noir uniquement, signée et annotée Essai.