Lot n° 196

JEAN MESSAGIER

Vendu 250 €
JEAN MESSAGIER
Betty Boop sur les genoux du Doubs, 1982, lithographie, feuille 56,5 x 88 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 2/40. On joint de Jacques Prévert, Images de Jacques Prévert, 1963, lithographie, 42 x 32 cm, marges 65 x 45,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, tirage avant la lettre de l'affiche réalisée pour l'exposition au musée d'Antibes en 1963 et d'après Joseph Nigg, Bouquet de fleurs, lithographie, 63 x 49 cm, marges 80 x 60 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs. Ensemble 3 pièces.