Lot n° 178

APPEL.LES FENOSA

Vendu 305 €
APPEL.LES FENOSA
Appel.les Fenosa / Roger Caillois, Fenosa, 1972, in-folio à l'italienne (33 x 43 cm) comprenant le titre, le texte en feuilles, 20 lithographies et le colophon signé par Fenosa et Caillois, exemplaire n°62, tirage à 140 exemplaires, sous emboitage d'origine toilé, parfait état.