Lot n° 176

OLIVIER DEBRE

Vendu 725 €
OLIVIER DEBRE
Signe-paysage, 1989, lithographie, 56 x 70 cm, marges 58,5 x 76 cm (Pernoud 445), belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 169/200, tirage à 250 épreuves. On joint de Richard Texier, Dans le sens de liberté, 1989, lithographie, 70 x 70 cm, marges 110 x 76,5 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et datée, légères rousseurs, plis dans la marge inférieure, planche réalisée d'après une tapisserie commandée par la mission du Bicentenaire de la Révolution française à l'occasion du bicentenaire de la Révolution. Ensemble 2 pièces.