Lot n° 175

Antoni CLAVE

200 / 300 €
Antoni CLAVE
L'Enfant à la cage, 1950
Lithographie, épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 58/200, tirage à 279 épreuves
48,5 x 34,5 cm., marges environ 51 x 38 cm. (Clavé 42)

Etat passable, jaunie, les coloris affadis, salissure dans la marge supérieure à gauche, non examinée hors cadre.