Lot n° 172

FRANÇOIS BOISROND ET HERVE DI ROSA

Vendu 275 €
La Leçon de litho, 1985, lithographie, 53 x 43 cm, marges 76 x 50 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée par les deux artistes et numérotée 21/40. On joint de François Boisrond, XXI Montreux Jazz Festival 1987, lithographie, feuille 100 x 70 cm, très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 9/50, tirage avant la lettre de l'affiche pour le Festival de jazz de Montreux de 1987.